Пигтейл оптический - Купить оптический пигтейл в Киеве и Украине по низкой цене - Setevuha

Пигтейлы

Выбрано моделей: 114

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов

Пигтейл оптический Cor-X LC/UPC, 0,9 mm, длина 1,5 м (OFP-LC/UPC-1,5)

Есть в наличии

16 грн

Пигтейл оптический Cor-X SC/UPC, 0,9 mm, длина 1,5 м (OFP-SC/UPC-1,5)

Есть в наличии

15 грн

Molex пигтейл SM 9/125 Simplex SС, SM, LSZH, 2м (91.30.832.00200)

Есть в наличии

82 грн

Пигтейл CMS LC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, волокно Corning SMF28e (PG-1.5LC(SM)(ON)EC)

Есть в наличии

37 грн

Пигтейл 3M Telecom LC/UPC симплекс OS1 9/125, 2м,12 шт (ADVOO-AU0002)

Есть в наличии

56 грн

Пигтейл оптический Premium Line SC/UPC 50/125, 1m, MM, D=0,9mm, LSOH (222313010)

Есть в наличии

46 грн

Пигтейл DIGITUS SC/UPC симплекс OS1 9/125, 2м,12 шт. (DK-29221-02)

Есть в наличии

994 грн

Пигтейл ВО Corning LC/UPC 1M, SM(OS2), LSZH, EASY STRIP (000201R4Z33001M)

Есть в наличии

326 грн

Пигтейл оптический Cor-X FC/UPC, 0,9 mm, длина 1,5 м (OFP-FC/UPC-1,5)

Есть в наличии

17 грн

Пигтейл CMS SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, волокно Corning SMF28e (PG-1.5SC(SM)(ON)EC)

Есть в наличии

40 грн

Пигтейл Sofetek FC/APC 1.5 m, SM, Easy strip (PGA-1.5FC(SM)(SO)E)

Есть в наличии

40 грн

Пигтейл Sofetek SC/APC 1.5 m, SM, Easy strip (PGA-1.5SC(SM)(SO)E)

Есть в наличии

38 грн

Пигтейл Sofetek SC/UPC 1.5 m, MM OM1 62.5, Easy Strip (PG-1.5SC(MM1)(SO)E)

Есть в наличии

39 грн

Пигтейл FiberWell ST/UPC 1.5 m, MM OM1 62.5, Easy Strip (PG-1.5ST(MM1)(FW)E)

Есть в наличии

43 грн

Пигтейл CMS (PG-1.5FC(SM)(ON)ЕC)

Есть в наличии

43 грн

Пигтейл CMS (PG-1.5ST(SM)(ON)ЕC)

Есть в наличии

38 грн

Набор цветных пигтейлов FiberWell SC/UPC 1.5 m, SM, Easy strip, для 4 волокон (PG-1.5SC(SM)(FW)E-K4)

Есть в наличии

141 грн

Пигтейл CMS (PGA-1.5SC(SM)(FA)ЕCC)

Есть в наличии

38 грн

Пигтейл CMS (PG-1.5LC(MM)(ON)Е)

Есть в наличии

42 грн

Пигтейл CMS (PG-1.5SC(MM)(ON)Е)

Есть в наличии

43 грн

Пигтейл CMS (PG-1.5ST(MM)(ON)Е)

Есть в наличии

60 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5FC(SM)(FW)E-K4)

Есть в наличии

148 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5FC(SM)(FW)Е-K8)

Есть в наличии

295 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5FC(SM)(FW)Е-K12)

Есть в наличии

443 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(SM)(FW)E-K4)

Есть в наличии

148 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(SM)(FW)Е-K8)

Есть в наличии

382 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(SM)(FW)Е-K12)

Есть в наличии

443 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(MM)(FW)E-K4)

Есть в наличии

167 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(MM)(FW)Е-К8)

Есть в наличии

334 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5LC(MM)(FW)Е-K12)

Есть в наличии

502 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5SC(MM)(FW)E-K4)

Есть в наличии

157 грн

Пигтейл ВО Corning ST/UPC, SM, OS2, 900µm, LSZH, 1 м (006101R4Z31001M)

Есть в наличии

289 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5SC(MM)(FW)Е-K8)

Есть в наличии

315 грн

Пигтейл ВО Corning ST/UPC, SM, OS2, 900µm, LSZH, 2 м (006101R4Z31002M)

Есть в наличии

298 грн

Набор пигтейлов FiberWell (PG-1.5SC(MM)(FW)Е-K12)

Есть в наличии

472 грн

Показать еще
36 товаров

Скрыто моделей: 79

Пигтейл оптический (пігтейл) – это разновидность коммутационного шнура, предназначенного для разъемного соединения оптического кабеля с аналогичными характеристиками с сетевыми распределительными устройствами или оборудованием. Название получил благодаря форме конструкции, напоминающей поросячий хвост (англ. Pig Tail). Представляет собой отрезок оптоволоконного кабеля, с одной стороны которого закреплен коннектор определенного типа, а волокна другой стороны соединяются с волокнами сетевого кабеля с помощью сварки либо оптической муфты.

Основные характеристики оптического пигтейла

Параметры волоконно оптического пигтейла определяются двумя факторами:

  • типом присоединяемого кабеля;
  • типом коннектора.

В зависимости от конкретной оптической кабельной структурированной сети может использоваться одномодовый (singlemode, SM) или пигтейл многомодовый кабель (multimode, MM). Соответственно, проводник, используемый в конструкции пигтейла, должен быть аналогичным сетевому кабелю.

Одномодовый оптическо волоконный кабель передает одну моду светового сигнала и имеет диаметр сердцевины от 6 мкм до 10 мкм, диаметр внешней оболочки равен, как правило, 125 мкм.

Многомодовый кабель позволяет передавать несколько мод световых потоков, в связи с чем диаметр сердцевины увеличен до 50/62,5 мкм. Толстая внешняя оболочка стандартна – диаметр 125 мкм.

К маркировке пигтейла добавляют индекс SM или MM, который указывает на количество мод, проводимых его световым проводником.

Важной характеристикой является тип шлифовки торца оптоволокна, UPC либо APC. Полировка UPC предполагает практически ровную поверхность площади соединения, слегка закругленную по краям. Торцы, обработанные способом APC, скошены под углом 8 градусов. Такие виды шлифовки не являются взаимозаменяемыми, их соединение, во избежание повреждений, категорически воспрещается.

Разновидности оптических пигтейлов

Оптический шнур типа пигтейл по типу форм-фактора соединителя можно выбрать из перечисленных ниже моделей.

Корпус коннектора пигтейла SC изготовлен из прочного пластика, соединение в разъеме фиксируется с помощью защелки. Оптимальный для использования в серверных стойках, где соединения не подвергаются частой перекоммутации и механические нагрузки минимальны.

Пигтейл ST снабжен никелево-латунным соединителем. Предназначен для соединения многомодовых кабелей. Конструкция замка коннектора байонетная, при небольшом повороте защелка соединения входит в паз, обеспечивая хорошую надежность. Чувствителен к вибрациям.

Модель оптического пигтейла с коннектором FC, благодаря соединению с помощью закручивающейся накидной гайки, хорошо выдерживает вибрации и механические нагрузки. Ввиду необходимости операций с гайкой может быть не удобен в многопортовых распределителях.

Пигтейл lc, оконцованный конектором  LC, идеален для использования в составе насыщенных портами распределительных устройств с близким расположением разъемов. Имеет уменьшенные размеры, выполнен из пластика. Корпус прямоугольный, снабженный пластиковой защелкой.

Где купить шнур оптический пигтейл?

Компания «Сетевуха», лидер рынка продаж сетевого оборудования, предлагает купить пигтейл по разумной цене с доставкой до дома или офиса на всей территории Украины. Сотрудники компании помогут выбрать нужную модель из наличия изделий разных видов, типов и производителей.

Покупая в «Сетевухе» оборудование онлайн, оплату можно совершить по его получении. Также предусмотрен наличный и безналичный вид расчетов.

На весь товар, приобретенный в «Сетевухе», распространяется гарантия. В случае выбора неправильной модели пигтейла, можно совершить возврат или обмен в течение 14-ти дней с момента покупки.

Показать полностьюСкрыть