SFP модули - купить оптический SFP модуль в Киеве, Украине: Цена, отзывы - Setevuha

SFP модули

Выбрано моделей: 165

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов

SFP модуль D-Link (DEM-302S-BXD)

Есть в наличии

380 грн

SFP модуль D-Link (DEM-302S-BXU)

Есть в наличии

380 грн

SFP модуль MikroTik (S-RJ01)

Есть в наличии

671 грн

SFP модуль D-Link (DEM-310GT)

Есть в наличии

649 грн

SFP модуль MikroTik (S-85DLC05D)

Есть в наличии

410 грн

SFP модуль MikroTik (S-31DLC20D)

Есть в наличии

522 грн

Комплект SFP модулей MikroTik (S-3553LC20D)

Есть в наличии

1 598 грн
1 495 грн

SFP+ модуль MikroTik (S+31DLC10D)

Есть в наличии

3 255 грн

SFP модуль TP-Link (TL-SM321A)

Есть в наличии

1 194 грн

SFP модуль Ubiquiti (UF-MM-1G)

Есть в наличии

550 грн
468 грн

SFP модуль TP-Link (TL-SM321B)

Есть в наличии

679 грн

SFP модуль Cisco SB (MGBSX1)

Есть в наличии

2 945 грн

SFP+ модуль D-Link (DEM-432XT)

Есть в наличии

2 243 грн

SFP+ модуль Ubiquiti (UF-MM-10G)

Есть в наличии

1 175 грн

Комплект SFP модулей Ubiquiti (UF-SM-1G-S)

Есть в наличии

646 грн
634 грн

Комплект SFP+ модулей Ubiquiti (UF-SM-10G)

Есть в наличии

2 761 грн

SFP модуль D-Link (DEM-211)

Есть в наличии

584 грн

SFP модуль TP-Link (TL-SM311LS)

Есть в наличии

598 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPLX10)

Есть в наличии

3 308 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPSX)

Есть в наличии

1 987 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPBD10-13)

Есть в наличии

4 622 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPBD10-14)

Есть в наличии

4 622 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPEX)

Есть в наличии

2 884 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPLX40)

Есть в наличии

14 200 грн

SFP модуль Allied Telesis (AT-SPTX)

Есть в наличии

3 986 грн

SFP модуль D-Link (DEM-331T)

Есть в наличии

1 465 грн

SFP модуль D-Link (DEM-331R)

Есть в наличии

928 грн

SFP модуль Planet (MGB-TLX)

Есть в наличии

460 грн

SFP модуль DIGITUS (DN-81001-01)

Есть в наличии

1 078 грн

SFP модуль DIGITUS (DN-81000-02)

Есть в наличии

1 118 грн

SFP модуль DIGITUS (DN-81000-01)

Есть в наличии

1 078 грн

SFP модуль DIGITUS (DN-81210)

Есть в наличии

5 040 грн

SFP+ модуль DIGITUS (DN-81201-01)

Есть в наличии

2 972 грн

Комплект SFP+ модулей Ubiquiti (UF-SM-10G-S)

Есть в наличии

4 920 грн

SFP модуль HPE (J4859C)

Есть в наличии

3 940 грн

Показать еще
36 товаров

Скрыто моделей: 130

Использование оптического волокна для передачи данных в виде световой волны поставило вопрос о совместимости электрических сигналов, с помощью которых работает сетевое и телекоммуникационное оборудование, и лазерного сигнала, который передает информацию в среде оптоволоконного кабеля. Такую задачу решает  использование специального устройства, называемого SFP модуль.

Оптический SFP модуль (трансивер) – это вид сетевого оборудования, присоединяемого к платам распределительных сетевых устройств – маршрутизаторов, коммутаторов и подобных им устройств. Название происходит от аббревиатуры Small Form-factor Pluggable на английском языке, отражает компактные размеры устройства и возможность его подключения. Предназначен для передачи (Rx) и приема (Tx) оптического сигнала.

Конструктивно представляет собой компактное устройство, как правило, прямоугольной формы, с одной стороны которого есть порт для подключения к сетевому устройству, с другой – разъем для присоединения оптического кабеля. Таким образом, сетевой администратор, зная тип оптического волокна и параметры кабельной сети, избавлен от необходимости подбирать распределительные оптические устройства в сборе. Для обеспечения качественной передачи и приема световой волны достаточно лишь правильно подобрать оптический модуль SFP.

Фактически, оптический трансивер по применению похож на медиаконвертер, обладающий компактными размерами (близкими к размерам флешки) и расширенной функциональностью (мониторинг и диагностика сети).

Использование оптического сфп модуля позволяет передавать световой сигнал с различной длиной волны, одномодовый или многомодовый, на дистанции разной протяженности в телекоммуникационных сетях Ethernet, SDH, Fibre Channel со скоростью от 100 Мбит/с до 20 Гбит/с и выше.

Основные характеристики

Все оптические сфп трансиверы можно разделить на несколько групп по следующим признакам:

  • тип оптоволокна;
  • вид используемой технологии приема/передачи;
  • вид применяемого оптического разъема.

Перечисленные признаки играют определяющую роль при подборе правильного оборудования.

Тип оптоволокна

Различают одномодовые (SM, singlemode) и мультимодовые (MM, multimode) волокна. Мода – это характеристика оптического сигнала, вычисляемая по уравнению Максвела. Одномодовый проводник передает одну моду, имеет диаметр от 6 мкм до 10 мкм. Многомодовые модели имеют больший диаметр сердечника, 50 или 62,5 мкм, и позволяют передавать несколько мод. Между этими типами не существует совместимости, поэтому при выборе модели оптического оборудования следует обращать внимание на эту характеристику.

Технология передачи оптического сигнала WDM

В основе технологии передачи светового сигнала лежит принцип спектрального уплотнения каналов (англ. wavelength-division multiplexing или WDM), дающий возможность передавать по одному проводнику несколько оптических сигналов разной длины. Существуют одноволоконные SFP модули, в которых прием и передача идут по одному волокну, и двух волоконные, где каналы приема и передачи разнесены по разным волокнам.  В зависимости от разновидности технологии различают различные устройства, работающие с каналами с отличающимися параметрами:

  • GBIC. Стандарт устройства, передающего оптические сигналы в сетях Ethernet и оптоволоконных кабельных системах. Поддерживает режим горячей замены, возможна передача сигнала на расстояние до нескольких сотен километров. На сегодняшний день технология несколько устарела.
  • WDM. Работают в диапазоне 1310 нм и 1550 нм для одномодовых проводников, и с длиной волны 850 нм и 1310 нм для многомодовых волокон.
  • CWDM. Система так называемого грубого спектрального уплотнения, поддерживающая работу до 18 каналов в диапазоне длины волны от 1271нм до 1611нм с промежутком между каналами 2250 Ггц. Применяется в городских оптоволоконных сетях с дальностью передачи до 50 км.
  • DWDM. Системы высокой плотности, поддерживающие до 40 каналов передачи данных в диапазоне от 1525 до 1565 нм с промежутком 100 Ггц. Предназначена для магистральных сетей.

Дополнительно стандарты могут быть оснащены функцией цифрового мониторинга сети DDM, которая отслеживает параметры сети, температуру воздуха, уровень и качество исходящего и входящего сигналов. Ее наличие позволяет отражать состояние конкретного участка связи и трассы в целом.

Оптический разъем

В зависимости от вида коннектора оптического кабеля разъем для его поключения к оптическому трансиверу имеет различное устройство. Наиболее популярны такие виды соединений:

  • FC. Соединение круглой формы, обеспечивающее большую механическую надежность. Коннектор вкручивается в разъем и фиксируется при помощи накидной гайки.
  • SC. Одноволоконное соединение прямоугольной формы стандартного размера, фиксация с помощью защелки.
  • LC. Одно- и двухволоконный разъем уменьшенного размера, неподвижность обеспечивается пластиковой защелкой.

Разновидности SFP модуля

Отличия в исполнении оптических модулей определяют их условия применения. Модули типа GBIC производят стандартного и уменьшенного mini- GBIC размеров.

По сравнению с ними модули SFP более компактны, обеспечивают большую производительность и в настоящее время получили наибольшее распространение.

  1. Трансивер SFP имеет разъем, по размеру сравнимый с разъемом типа RJ45. Размеры устройства позволяют разместить на одном юните 19-дюймовой стойки 48 оптических портов. Поддерживает скорости Ethernet и Fast Ethernet сетей, 100 Мбит/с и 1000 Мбит/с соответственно.
  2. Модуль SFP+ предназначен для передачи одномодового и двух модового сигнала по одно- или двухволоконному оптическому кабелю со скоростью до 10 Гбит/с.
  3. Интеллектуальный оптический трансивер XFP работает со скоростью 10 Гбит/с с разными типами оптического кабеля, имеет расширенный функции диагностики и контроля состояния сети.

Все модели поддерживают режим «горячей замены», т.е. для из подключения или отключения не требуется выключения питания сетевого устройства.

Поскольку разные виды модулей схожи по конструкции и размерам, наиболее надежный способ безошибочно определить тип устройства – изучить маркировку, нанесенную на его поверхность. Она включает набор индексов, обозначающих тип разъема оптического SFP модуля, применяемую технологию, предназначение (прием/передача), рабочую длину волны, тип волокна (SM/MM), рекомендуемую дистанцию передачи или приема сигнала.

Где купить оптический модуль SFP?

Выбор оптического трансивера – ответственная задача, требующая специальных знаний, позволяющих оценить множество факторов. Специалисты компании «Сетевуха» окажут необходимую помощь в подборе нужного устройства, отвечающего требованиям покупателя.

Если известны характеристики оборудования, купить SFP модуль очень просто – достаточно выбрать и заказать на сайте компании нужную модель из множества устройств в наличии. Представлены трансиверы разных производителей, с помощью которых можно укомплектовать оптическую кабельную систему любой сложности.

Цена SFP модуля зависит от его модели, функциональности, важную роль играет бренд производителя.

Компания «Сетевуха» доставит заказанный товар в любой населенный пункт Украины, предложит удобную форму оплаты.

Показать полностьюСкрыть