Оптические адаптеры SC, FC, LC, ST - купить в Киеве и Украине по доступной цене - Setevuha

Адаптеры оптические

Выбрано моделей: 86

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов
Код товара: 14340

Адаптер DIGITUS LC/LC duplex, SM (DN-96007-1)

Есть в наличии

83 грн
(0)

Производитель - DIGITUS / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 16593

Адаптер DIGITUS SC/SC duplex (DN-96003-1)

Есть в наличии

74 грн
60 грн
(0)

Производитель - DIGITUS / Технология - Duplex / Форм-фактор - SC/SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 12958

Адаптер оптический Cor-X (FC/APC-SC/APC Lite)

Есть в наличии

30 грн
(0)

Производитель - Cor-X / Тип полировки - APC / Форм-фактор - FC / Тип волокна - SM

Код товара: 15744

Адаптер ВО Premium Line SC/PC Simplex SM (231221104)

Есть в наличии

18 грн
15 грн
(0)

Производитель - Premium Line / Форм-фактор - SC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15932

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-AE-B)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 11428

Адаптер Linkbasic SC/SC simplex (FFC22-1)

Есть в наличии

19 грн
15 грн
(0)

Производитель - Linkbasic / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Технология - Simplex / Тип полировки - UPC

Код товара: 16115

Гибридный адаптер FiberWell FC/ST, SM, Simplex, металл (ADFCSTSS(FW))

Есть в наличии

114 грн
(0)

Производитель - FiberWell / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Форм-фактор - ST/FC / Тип полировки - UPC

Код товара: 15945

Модуль Corning FutureLink 2хLC SM (LAXLSM-00101-C006)

Есть в наличии

454 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - LC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 11926

Адаптер DIGITUS LC/LC duplex (DN-96009-1)

Есть в наличии

108 грн
(0)

Производитель - DIGITUS / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - MM / Тип полировки - UPC

Код товара: 11927

Адаптер DIGITUS SC/SC duplex (DN-96005-1)

Есть в наличии

74 грн
(0)

Производитель - DIGITUS / Технология - Duplex / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Тип полировки - UPC

Код товара: 11429

Адаптер Linkbasic LC/LC simplex (FFC55-1)

Есть в наличии

30 грн
23 грн
(0)

Производитель - Linkbasic / Форм-фактор - LC / Тип волокна - MM / Технология - Simplex / Тип полировки - UPC

Код товара: 16116

Адаптер FiberWell SC/LC, SM, Simplex (ADSCLCSS(FW))

Есть в наличии

569 грн
(0)

Производитель - FiberWell / Форм-фактор - SC/LC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 16123

Адаптер FiberWell LC/LC, SM, Duplex (ADLCSD(FW))

Есть в наличии

43 грн
(0)

Производитель - FiberWell / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC/LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 16128

Адаптер FiberWell SC SM Duplex (ADSCSD(FW))

Есть в наличии

41 грн
(0)

Производитель - FiberWell / Тип полировки - APC / Технология - Duplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM

Код товара: 16129

Адаптер FiberWell ST/ST, SM, Simplex (ST/ST(SM)(FW))

Есть в наличии

24 грн
(0)

Производитель - FiberWell / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Форм-фактор - ST/ST / Тип полировки - UPC

Код товара: 10793

Адаптер (проходной соединитель) Molex FMP3 Duplex LC (AFR-00210)

Есть в наличии

385 грн
(0)

Производитель - Molex / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15930

Модуль Corning LANC LC Duplex SM (LANC-MOD-L4-B)

Есть в наличии

265 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15931

Модуль Corning LANC LC Duplex MM (LANC-MOD-H7-B)

Есть в наличии

260 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - MM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15933

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-04-B)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15934

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-04-W)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15935

Модуль Corning LANS LC Duplex MM (LANS-MOD-E4-W)

Есть в наличии

432 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - MM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15937

Модуль Corning LANS LC Duplex MM (LANS-MOD-AD-B)

Есть в наличии

432 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - MM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15938

Модуль Corning LANC 2хSC SM (LANC-MOD-D8-B)

Есть в наличии

237 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - SC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15939

Модуль Corning 2хSC MM (LANC-MOD-E8-B)

Есть в наличии

162 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Тип полировки - UPC

Код товара: 15940

Модуль Corning LANS 2хSC SM (LANS-MOD-72-B)

Есть в наличии

302 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15941

Модуль Corning LANS 2хSC SM (LANS-MOD-72-W)

Есть в наличии

302 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15942

Модуль Corning LANS 2хSC MM (LANS-MOD-E7-B)

Есть в наличии

284 грн
(0)

Производитель - Corning / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Тип полировки - UPC

Код товара: 15943

Модуль Corning LANS 1хFC SM OS2 (LANS-MOD-11-W)

Есть в наличии

263 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - FC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 3912

Адаптер AMP LC Duplex 9/125(6457567-4)

Есть в наличии

278 грн
(0)

Производитель - AMP NETCONNECT / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15944

Модуль Corning LANS 1хST SM OS2 (LANS-MOD-19-B)

Есть в наличии

199 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Форм-фактор - ST / Тип полировки - UPC

Код товара: 15946

Модуль Corning FutureLink 2хSC MM OM2 (LAXLSM-00201-C001)

Есть в наличии

192 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Тип полировки - UPC

Код товара: 15947

Модуль Corning FutureLink 1хSC MM OM2 (LAXLSM-00101-C003)

Есть в наличии

152 грн
(0)

Производитель - Corning / Технология - Duplex / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Тип полировки - UPC

Код товара: 15948

Модуль Corning FutureLink 1хSC (LAXLSM-00101-C002)

Есть в наличии

166 грн
(0)

Производитель - Corning / Форм-фактор - SC / Технология - Simplex / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 3687

Адаптер AMP LC Quad SM (0-1695790-4)

Есть в наличии

766 грн
(0)

Производитель - AMP NETCONNECT / Технология - Duplex / Форм-фактор - LC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 15743

Адаптер ВО Premium Line SC/PC Simplex MM (231121108)

Есть в наличии

19 грн
(0)

Производитель - Premium Line / Тип волокна - MM / Форм-фактор - SC / Технология - Simplex / Тип полировки - UPC

Показать еще
36 товаров

Скрыто моделей: 51

Оптический адаптер (оптическая розетка) – это пассивный элемент структурированной кабельной оптической сети, обеспечивающий надежный переход светового сигнала из оптоволоконного кабеля к принимающему сетевому устройству. Предназначен для создания соединения, при необходимости разрыва которого не нарушается целостность оптико-волоконного проводника. Конструктивно состоит из разъема и коннектора (соединителя).

К качеству оптоволоконных соединений предъявляют ряд требований, нарушение которых приводит к ухудшению пропускной способности системы, затуханию и искажению сигнала. К таким относятся:

  • прочность материала, из которого изготовлены элементы оптического сетевого адаптера, должна обеспечивать многократный цикл «включения/выключения» без нарушения механической целостности изделия;
  • совпадающие форма и размеры коннектора и разъема;
  • соосность оптического волокна;
  • надежность и неподвижность прилегания светового проводника.

Для выполнения этих условий оптические сетевые адаптеры изготавливаются из очень прочного материала, например металлокерамики. Различные производители разрабатывают разные виды механических соединений для обеспечения соосности и надежности контакта. Также для предотвращения попадания влаги и пыли изделия защищают корпусами из металла или пластика.

Следует отметить важный момент при эксплуатации всей оптоволоконной продукции – проводник должен быть абсолютно чистым. Если в процессе монтажа было допущено касание сердечника, его надо очистить специальной безворсовой салфеткой, смоченной в спирте. Для чистки разъемов используют специальные палочки.

Основные характеристики

Оптический переходник характеризуют такие параметры:

1. Вид оптического волокна.

Различают одномодовый (SM), многомодовый (MM) и комбинированный (SM/MM) оптический кабель. Отличаются не только количеством световых волн и пропускной способностью, но и диаметром сердцевины – 6-10 мкм для одномодового проводника, 50-60 мкм для многомодового. Очевидно, что при несовпадении перечисленных характеристик передача сигнала будет нарушена.

2. Тип полировки.

Шлифовка торца сердечника должна обеспечить идеальное соприкосновение по всей площади соединения. Поэтому, при кажущейся очевидности преимущества соединения двух абсолютных ровных поверхностей, на практике избежать воздушных зазоров удается с трудом. Поэтому торцы соединяемых проводников скругляют, используя различные методы обработки. Различают такие типы шлифовки:

  • РС. Скругленные концы, полученные в результате ручной обработки;
  • SPC. Скругленные концы, машинная обработка. Показатели лучше, чем при применении полировки РС;
  • UPC. Практически плоская поверхность торцов, полученная машинным способом. Обеспечивает отличное качество прохождения сигнала.
  • APC. Торцы скошены под углом 8 градусов. Обеспечивают наилучшие показатели пропускной способности и применяются в сетях с повышенным к этой характеристике требованиям.

Волокно, шлифованное при помощи первых трех способов, до определенной степени взаимозаменяемо. При попытке же его соединения с торцом типа APC происходит повреждение проводника.

3. Типы разъемов.

Для обеспечения механической надежности соединения применяют различные типы разъемов:

  1. FC (Ferrule Connector). Круглая форма, металлический корпус и подпружиненное соединение путем вкручивания создают отличный и надежный контакт. Может быть неудобен при монтаже скученных адаптеров, т.к. нужно пространство для вкручивания.
  2. SC (Subscriber Connector). Пластиковый корпус, соединение удерживается при помощи защелки. Удобный в использовании, но менее надежен из-за применения пластикового материала.
  3. LC (Lucent Connector). Назван по наименованию производителя, компании Lucent. Представляет собой разъем SC уменьшенного размера.
  4. ST (Straight Tip).Предназначен для соединения многомодовых кабелей с полировкой РС. Корпус никелево-латунный.

Помимо перечисленных типов разъемов, на рынке представлены комбинированные виды.

Где купить оптические розетки в Киеве?

Для того, чтобы купить оптические розетки, подходящие к конкретным условиям применения, необходимо учесть множество факторов, ведь при неправильно подобранном типе соединения сигнал может ухудшиться, а оптоволоконный кабель прийти в негодность. Поэтому наилучшее решение – перед покупкой посоветоваться со специалистом компании «Сетевуха». Он поможет выбрать из множества моделей оптических переходников подходящий, расскажет об особенностях монтажа и эксплуатации.

Цена оптической розетки зависит от типа соединения, шлифовки, материала, из которой она изготовлена. Компания «Сетевуха» предлагает товар только производителей, имеющих репутацию поставщиков качественной и надежной продукции. Поддерживается гарантия на приобретенные изделия.

Компания организует доставку по Киеву и Украине, предложит наиболее удобную форму оплаты.

Показать полностьюСкрыть