Оптические адаптеры SC, FC, LC, ST - купить в Киеве и Украине по доступной цене - Setevuha

Адаптеры оптические

Выбрано моделей: 86

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов

Адаптер DIGITUS LC/LC duplex, SM (DN-96007-1)

Есть в наличии

83 грн
(0)

Адаптер DIGITUS SC/SC duplex (DN-96003-1)

Есть в наличии

72 грн
44 грн
(0)

Адаптер оптический Cor-X (FC/APC-SC/APC Lite)

Есть в наличии

30 грн
(0)

Адаптер ВО Premium Line SC/PC Simplex SM (231221104)

Есть в наличии

18 грн
16 грн
(0)

Адаптер Linkbasic SC/SC simplex (FFC22-1)

Есть в наличии

19 грн
18 грн
(0)

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-AE-B)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Гибридный адаптер FiberWell FC/ST, SM, Simplex, металл (ADFCSTSS(FW))

Есть в наличии

114 грн
(0)

Адаптер FiberWell ST/ST, SM, Simplex (ST/ST(SM)(FW))

Есть в наличии

24 грн
(0)

Модуль Corning FutureLink 2хLC SM (LAXLSM-00101-C006)

Есть в наличии

454 грн
(0)

Адаптер DIGITUS LC/LC duplex (DN-96009-1)

Есть в наличии

107 грн
(0)

Адаптер DIGITUS SC/SC Duplex Multimode (DN-96005-1)

Есть в наличии

73 грн
(0)

Адаптер Linkbasic LC/LC simplex (FFC55-1)

Есть в наличии

30 грн
23 грн
(0)

Адаптер FiberWell LC/LC, SM, Duplex (ADLCSD(FW))

Есть в наличии

43 грн
(0)

Адаптер FiberWell SC SM Duplex (ADSCSD(FW))

Есть в наличии

41 грн
(0)

Molex оптический адаптер FMP3 Duplex SC (AFR-00203)

Есть в наличии

29 грн
(0)

Адаптер Molex FMP3 Duplex LC (AFR-00210)

Есть в наличии

215 грн
(0)

Модуль Corning LANC LC Duplex SM (LANC-MOD-L4-B)

Есть в наличии

265 грн
(0)

Модуль Corning LANC LC Duplex MM (LANC-MOD-H7-B)

Есть в наличии

260 грн
(0)

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-04-B)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Модуль Corning LANS LC Duplex SM (LANS-MOD-04-W)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Модуль Corning LANS LC Duplex MM (LANS-MOD-E4-W)

Есть в наличии

432 грн
(0)

Модуль Corning LANS LC Duplex MM (LANS-MOD-AD-B)

Есть в наличии

432 грн
(0)

Модуль Corning LANC 2хSC SM (LANC-MOD-D8-B)

Есть в наличии

237 грн
(0)

Модуль Corning 2хSC MM (LANC-MOD-E8-B)

Есть в наличии

162 грн
(0)

Модуль Corning LANS 2хSC SM (LANS-MOD-72-B)

Есть в наличии

302 грн
(0)

Модуль Corning LANS 2хSC SM (LANS-MOD-72-W)

Есть в наличии

302 грн
(0)

Модуль Corning LANS 2хSC MM (LANS-MOD-E7-B)

Есть в наличии

284 грн
(0)

Модуль Corning LANS 1хFC SM OS2 (LANS-MOD-11-W)

Есть в наличии

263 грн
(0)

Адаптер AMP LC Duplex 9/125(6457567-4)

Есть в наличии

276 грн
(0)

Модуль Corning LANS 1хST SM OS2 (LANS-MOD-19-B)

Есть в наличии

199 грн
(0)

Модуль Corning FutureLink 2хSC MM OM2 (LAXLSM-00201-C001)

Есть в наличии

192 грн
(0)

Модуль Corning FutureLink 1хSC MM OM2 (LAXLSM-00101-C003)

Есть в наличии

152 грн
(0)

Модуль Corning FutureLink 1xSC SM (LAXLSM-00101-C002)

Есть в наличии

166 грн
(0)

Адаптер AMP LC Quad SM (0-1695790-4)

Есть в наличии

759 грн
(0)

Адаптер ВО Premium Line SC/PC Simplex MM (231121108)

Есть в наличии

19 грн
(0)

Показать еще
36 товаров

Скрыто моделей: 51

Оптический адаптер (оптическая розетка) – это пассивный элемент структурированной кабельной оптической сети, обеспечивающий надежный переход светового сигнала из оптоволоконного кабеля к принимающему сетевому устройству. Предназначен для создания соединения, при необходимости разрыва которого не нарушается целостность оптико-волоконного проводника. Конструктивно состоит из разъема и коннектора (соединителя).

К качеству оптоволоконных соединений предъявляют ряд требований, нарушение которых приводит к ухудшению пропускной способности системы, затуханию и искажению сигнала. К таким относятся:

  • прочность материала, из которого изготовлены элементы оптического сетевого адаптера, должна обеспечивать многократный цикл «включения/выключения» без нарушения механической целостности изделия;
  • совпадающие форма и размеры коннектора и разъема;
  • соосность оптического волокна;
  • надежность и неподвижность прилегания светового проводника.

Для выполнения этих условий оптические сетевые адаптеры изготавливаются из очень прочного материала, например металлокерамики. Различные производители разрабатывают разные виды механических соединений для обеспечения соосности и надежности контакта. Также для предотвращения попадания влаги и пыли изделия защищают корпусами из металла или пластика.

Следует отметить важный момент при эксплуатации всей оптоволоконной продукции – проводник должен быть абсолютно чистым. Если в процессе монтажа было допущено касание сердечника, его надо очистить специальной безворсовой салфеткой, смоченной в спирте. Для чистки разъемов используют специальные палочки.

Основные характеристики

Оптический переходник характеризуют такие параметры:

1. Вид оптического волокна.

Различают одномодовый (SM), многомодовый (MM) и комбинированный (SM/MM) оптический кабель. Отличаются не только количеством световых волн и пропускной способностью, но и диаметром сердцевины – 6-10 мкм для одномодового проводника, 50-60 мкм для многомодового. Очевидно, что при несовпадении перечисленных характеристик передача сигнала будет нарушена.

2. Тип полировки.

Шлифовка торца сердечника должна обеспечить идеальное соприкосновение по всей площади соединения. Поэтому, при кажущейся очевидности преимущества соединения двух абсолютных ровных поверхностей, на практике избежать воздушных зазоров удается с трудом. Поэтому торцы соединяемых проводников скругляют, используя различные методы обработки. Различают такие типы шлифовки:

  • РС. Скругленные концы, полученные в результате ручной обработки;
  • SPC. Скругленные концы, машинная обработка. Показатели лучше, чем при применении полировки РС;
  • UPC. Практически плоская поверхность торцов, полученная машинным способом. Обеспечивает отличное качество прохождения сигнала.
  • APC. Торцы скошены под углом 8 градусов. Обеспечивают наилучшие показатели пропускной способности и применяются в сетях с повышенным к этой характеристике требованиям.

Волокно, шлифованное при помощи первых трех способов, до определенной степени взаимозаменяемо. При попытке же его соединения с торцом типа APC происходит повреждение проводника.

3. Типы разъемов.

Для обеспечения механической надежности соединения применяют различные типы разъемов:

  1. FC (Ferrule Connector). Круглая форма, металлический корпус и подпружиненное соединение путем вкручивания создают отличный и надежный контакт. Может быть неудобен при монтаже скученных адаптеров, т.к. нужно пространство для вкручивания.
  2. SC (Subscriber Connector). Пластиковый корпус, соединение удерживается при помощи защелки. Удобный в использовании, но менее надежен из-за применения пластикового материала.
  3. LC (Lucent Connector). Назван по наименованию производителя, компании Lucent. Представляет собой разъем SC уменьшенного размера.
  4. ST (Straight Tip).Предназначен для соединения многомодовых кабелей с полировкой РС. Корпус никелево-латунный.

Помимо перечисленных типов разъемов, на рынке представлены комбинированные виды.

Где купить оптические розетки в Киеве?

Для того, чтобы купить оптические розетки, подходящие к конкретным условиям применения, необходимо учесть множество факторов, ведь при неправильно подобранном типе соединения сигнал может ухудшиться, а оптоволоконный кабель прийти в негодность. Поэтому наилучшее решение – перед покупкой посоветоваться со специалистом компании «Сетевуха». Он поможет выбрать из множества моделей оптических переходников подходящий, расскажет об особенностях монтажа и эксплуатации.

Цена оптической розетки зависит от типа соединения, шлифовки, материала, из которой она изготовлена. Компания «Сетевуха» предлагает товар только производителей, имеющих репутацию поставщиков качественной и надежной продукции. Поддерживается гарантия на приобретенные изделия.

Компания организует доставку по Киеву и Украине, предложит наиболее удобную форму оплаты.

Показать полностьюСкрыть