Оптический коннектор SC - Setevuha

Оптический коннектор SC

Выбрано моделей: 9

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов
Код товара: 4936

NPC коннектор 3M Telecom SC/UPC одномодовый для 250/900 микрон (8800)

Есть в наличии

101 грн
(0)

Производитель - 3M Telecom / Модель - 8800 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 4935

NPC коннектор 3M Telecom SC/UPC многомодовый для 250/900 микрон (6800-50/LOMMF)

Есть в наличии

66 грн
(0)

Производитель - 3M Telecom / Модель - 6800-50/LOMMF / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - MM / Тип полировки - UPC

Код товара: 16119

Коннектор Adtek SC SM 3mm быстрого монтажа (CF-SC(SM)(FW))

Есть в наличии

93 грн
(0)

Производитель - Adtek / Модель - CF-SC(SM)(FW) / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 4250

Коннектор Panduit SC 50/125µm multimode simplex (FSCMC5BL)

Есть в наличии

441 грн
(0)

Производитель - Panduit / Модель - FSCMC5BL / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - MM

Код товара: 4949

Коннектор 3M Telecom SC SM для кабеля 3 мм (8802-TPC16-3)

Закончился Продано!

36 грн
(0)

Производитель - 3M Telecom / Модель - 8802-TPC16-3 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM

Код товара: 6084

Набор коннекторов MOLEX SC SM OS1, 10 шт (AFR-00394)

Закончился Продано!

6 000 грн
(0)

Производитель - Molex / Модель - AFR-00394 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM / Тип полировки - UPC

Код товара: 3764

Коннектор AMP SС LightCrimp PLUS simplex 50/125 (0-6278079-2)

Закончился Продано!

349 грн
(0)

Производитель - AMP NETCONNECT / Модель - 0-6278079-2 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - MM

Код товара: 3755

Коннектор AMP SС LightCrimp+ Simplex 9/125 (0-6693276-1)

Закончился Продано!

738 грн
(0)

Производитель - AMP NETCONNECT / Модель - 0-6693276-1 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - SM

Код товара: 3743

Коннектор AMP SС LightCrimp+ Simplex (0-6588291-2)

Закончился Продано!

453 грн
(0)

Производитель - AMP NETCONNECT / Модель - 0-6588291-2 / Технология - Simplex / Форм-фактор - SC / Тип волокна - MM

Для соединения сетевого оборудования используют устройства, обеспечивающие надежное присоединение кабеля, витой пары или оптоволокна, и интерфейса прибора. Такое устройство, закрепленное на оконцовке кабеля, называется коннектором. В зависимости от типа сети различают коннекторы оптические (для сетей ВОЛС) и соединители для витой пары.

Оптические коннекторы должны обеспечивать высокую механическую прочность соединения, а также, что особенно важно, плотное прилегание кончиков оптического волокна друг к другу. Это помогает избежать возникновения помех и снижения скорости передачи данных.

В зависимости от того, оконечен ли один конец оптоволоконного кабеля или оба, их называют соответственно оптическими пигтейлами и патч-кордами.

Типы волоконно-оптических коннекторов

На классификацию волоконно-оптических соединителей влияют:

  • тип используемого кабеля;
  • вид полировки сердечника;
  • форма коннектора.

Различают одномодовый (singlemode, SM) и многомодовый (multimode, MM) оптический кабель. Мода – это длина световой волны, рассчитанная по формуле Максвела. Соответственно, внутри сердечника одномодового кабеля проходит одна волна, многомодовая конструкция позволяет одновременную передачу нескольких. Эти кабели имеют различные диаметры сердечника - 6-10 мкм для одномодового, для многомодового – 50 или 62,5 мкм, - поэтому их соединение невозможно. Диаметр любого типа конструкции, включая внешнюю мягкую защитную оболочку, составляет обычно 125 миллиметров.

Вид полировки конца сердечника кабеля ВОЛС отличается формой (плоская, округлая, под углом) и способом ее производства (ручная или машинная). Наибольшее распространение получила полировка UPC, обеспечивающая практически плоский машинный срез. Следует учитывать, что попытка соединения сердечника UPC с сердечником, отполированным, например, способом АPC (угол среза 8 градусов), приведет к повреждению проводника.

Форм-фактор оптического коннектора отличается как формой, так размерами и способом механического соединения. Наиболее популярны соединители таких типов:

  • FC (Ferrule Connector). Коннектор круглой формы, с металлическим корпусом и подпружиненным соединением. Фиксация вкручиванием.
  • SC (Subscriber Connector). Пластиковый корпус, фиксируется защелкой.
  • LC (Lucent Connector). Уменьшенный вариант коннектора.
  • ST (Straight Tip). Коннектор из латунно-никелевого сплава для многомодовых кабелей с полировкой UРС.

Перечисленные параметры отражаются в маркировке устройства. Если соединитель одинарный, он помечается как simplex, сдвоенный – duplex.

На оптические коннекторы, в зависимости от их типа, устанавливается различная цена.

Как выбрать оптические коннекторы?

Для правильного выбора оптического соединителя следует определить тип входа устройства (одно- или многомодовый), вид полировки и форму разъема. После этого можно приобрести либо оконеченный кабель с нужным соединителем, либо сам коннектор.

Оптические коннекторы купить лучше всего в онлайн-гипермаркете сетевого оборудования «Сетевуха», ведь на складе компании в наличии только качественный товар ведущих брендов. Впрочем, покупку можно совершить и в офисе, либо заказать курьерскую доставку.

Для поддержания гарантии производителей на предприятии создана гарантийно-сервисная служба.

Показать полностьюСкрыть