Оптические коннекторы купить в Киеве с доставкой по Украине: Цена, Отзывы, Оптом – Setevuha

Оптические коннекторы

Выбрано моделей: 25

  • ТОП продаж
  • По популярности
  • От дешевых
  • От дорогих
  • По рейтингу
  • ТОП отзывов

NPC коннектор 3M Telecom LC/UPC (6830-50/LOMMF)

Есть в наличии

93 грн

NPC коннектор 3M Telecom LC/UPC (8830)

Есть в наличии

121 грн

NPC коннектор 3M Telecom SC/UPC многомодовый для 250/900 микрон (6800-50/LOMMF)

Есть в наличии

66 грн

Коннектор оптический Corning (95-250-10-BP)

Есть в наличии

159 грн

Коннектор оптический Corning (95-050-LC-BP-Z)

Есть в наличии

241 грн

Коннектор оптический Corning (95-250-LC-BP)

Есть в наличии

260 грн

Коннектор оптический Corning (91-050-97-BP)

Есть в наличии

480 грн

Коннектор оптический Corning (91-200-97-BP3B)

Есть в наличии

702 грн

Коннектор оптический Corning (95-100-48-BP00 (95-050-48-BP))

Есть в наличии

116 грн

Коннектор оптический Corning (95-250-08-BP)

Есть в наличии

105 грн

Коннектор оптический Corning (95-251-49-BP)

Есть в наличии

137 грн

Коннектор оптический Corning (LAXLSS-00100-C021)

Есть в наличии

284 грн

Коннектор Adtek FC SM 3mm быстрого монтажа (CF-FC(SM)(FW))

Есть в наличии

89 грн

Коннектор Adtek SC SM 3mm быстрого монтажа (CF-SC(SM)(FW))

Есть в наличии

89 грн

Коннектор 3M Telecom SC SM для кабеля 3 мм (8802-TPC16-3)

Закончился Продано!

36 грн

NPC коннектор 3M Telecom SC/UPC одномодовый для 250/900 микрон (8800)

Закончился Продано!

101 грн

Оптический коннектор Panduit LC Simplex OM2 900um (FLCSMC5BLY)

Закончился Продано!

508 грн

Коннектор Panduit SC 50/125µm multimode simplex (FSCMC5BL)

Закончился Продано!

437 грн

Коннектор AMP SС LightCrimp+ Simplex (0-6588291-2)

Закончился Продано!

453 грн

Коннектор AMP SС LightCrimp+ Simplex 9/125 (0-6693276-1)

Закончился Продано!

738 грн

Коннектор AMP SС LightCrimp PLUS simplex 50/125 (0-6278079-2)

Закончился Продано!

349 грн

Оптический коннектор AMP LC Connector LightCrimp PLUS Simplex 9/125 (6754482-1)

Закончился Продано!

1 096 грн

Коннектор AMP ST LightCrimp 50/125 (0-6278082-1)

Закончился Продано!

355 грн

Коннектор AMP LС LightCrimp simplex 50/125 OM3 (0-6754483-2)

Закончился Продано!

432 грн

Коннектор AMP LС LightCrimp simplex 50/125 OM3 (0-6754483-4)

Закончился Продано!

543 грн

Для соединения сетевого оборудования используют устройства, обеспечивающие надежное присоединение кабеля, витой пары или оптоволокна, и интерфейса прибора. Такое устройство, закрепленное на оконцовке кабеля, называется коннектором. В зависимости от типа сети различают коннекторы оптические (для сетей ВОЛС) и соединители для витой пары.

Оптические коннекторы должны обеспечивать высокую механическую прочность соединения, а также, что особенно важно, плотное прилегание кончиков оптического волокна друг к другу. Это помогает избежать возникновения помех и снижения скорости передачи данных.

В зависимости от того, оконечен ли один конец оптоволоконного кабеля или оба, их называют соответственно оптическими пигтейлами и патч-кордами.

Типы волоконно-оптических коннекторов

На классификацию волоконно-оптических соединителей влияют:

  • тип используемого кабеля;
  • вид полировки сердечника;
  • форма коннектора.

Различают одномодовый (singlemode, SM) и многомодовый (multimode, MM) оптический кабель. Мода – это длина световой волны, рассчитанная по формуле Максвела. Соответственно, внутри сердечника одномодового кабеля проходит одна волна, многомодовая конструкция позволяет одновременную передачу нескольких. Эти кабели имеют различные диаметры сердечника - 6-10 мкм для одномодового, для многомодового – 50 или 62,5 мкм, - поэтому их соединение невозможно. Диаметр любого типа конструкции, включая внешнюю мягкую защитную оболочку, составляет обычно 125 миллиметров.

Вид полировки конца сердечника кабеля ВОЛС отличается формой (плоская, округлая, под углом) и способом ее производства (ручная или машинная). Наибольшее распространение получила полировка UPC, обеспечивающая практически плоский машинный срез. Следует учитывать, что попытка соединения сердечника UPC с сердечником, отполированным, например, способом АPC (угол среза 8 градусов), приведет к повреждению проводника.

Форм-фактор оптического коннектора отличается как формой, так размерами и способом механического соединения. Наиболее популярны соединители таких типов:

  • FC (Ferrule Connector). Коннектор круглой формы, с металлическим корпусом и подпружиненным соединением. Фиксация вкручиванием.
  • SC (Subscriber Connector). Пластиковый корпус, фиксируется защелкой.
  • LC (Lucent Connector). Уменьшенный вариант коннектора.
  • ST (Straight Tip). Коннектор из латунно-никелевого сплава для многомодовых кабелей с полировкой UРС.

Перечисленные параметры отражаются в маркировке устройства. Если соединитель одинарный, он помечается как simplex, сдвоенный – duplex.

На оптические коннекторы, в зависимости от их типа, устанавливается различная цена.

Как выбрать оптические коннекторы?

Для правильного выбора оптического соединителя следует определить тип входа устройства (одно- или многомодовый), вид полировки и форму разъема. После этого можно приобрести либо оконеченный кабель с нужным соединителем, либо сам коннектор.

Оптические коннекторы купить лучше всего в онлайн-гипермаркете сетевого оборудования «Сетевуха», ведь на складе компании в наличии только качественный товар ведущих брендов. Впрочем, покупку можно совершить и в офисе, либо заказать курьерскую доставку.

Для поддержания гарантии производителей на предприятии создана гарантийно-сервисная служба.

Показать полностьюСкрыть